Студентка академии “Пурушоттама” и практикующий астролог Ульяна Никифорова как-то задала себе вопрос “А по правильному ли пути я иду?”, и этот вопрос привел ее к ведической астрологии. Сегодня Ульяна совмещает практику с воспитанием сына и рассказывает, каково учиться и проводить консультации, находясь в декретном отпуске. Кроме того, у Ульяны есть очень интересный совет для всех, кто заинтересовался Джйотиш.
Здравствуйте, Ульяна. Вы уже не только студент нашей академии, но и практикующий астролог, расскажите, как пришли к ведической астрологии?
Я всегда была человеком активным — много работала, имела много хобби и увлечений и, конечно, вела активный образ жизни, занималась спортом — например, однажды прошагала с коляской 19 километров. И в тот день я была как никогда счастлива (смеется). В общем, сидение на месте меня угнетало. А тут я вышла в декрет — и это как раз то самое время для нас женщин, чтобы задать себе вопрос “А верной ли дорогой я иду, по той ли шагаю?”. Я себе его и задала…и поняла, что свою работу я люблю, но нет — дорога не верная.
А кем работали?
Много лет трудилась в сфере торговли, на разных должностях, даже в разных профессиях. Но больше всего мне нравился труд мерчендайзера — когда нужно все расставить и разложить по полочкам, чтобы красиво было, удобно и по науке. А еще мне всегда нравилось помогать людям — даже вот просто выслушать и совет дать, я этим с детства занималась.
В детстве уже давали советы?
Да, было дело. Сама не знаю, почему, но меня слушали. Например, когда мне было 9 лет, мы были с мамой в гостях у ее подруги. Взрослые долго обсуждали ситуацию какой-то знакомой, она зашла в тупик, и не знала, что ей делать дальше. Когда шли домой, я маме сказала: “Этой женщине нужно поступить вот так, и все у нее наладится”. Мама немного посмеялась, но потом серьезно посмотрела на меня и спросила “А ты откуда знаешь?”. А я и сама не поняла: но знаю, вот и все. Так что эта тяга к чему-то бессознательному была со мной всегда. Когда вышла в декрет, попросила Вселенную дать мне знак, почти сразу увидела рекламу академии Дмитрия Ермолаева, заинтересовалась. И вот я с вами (смеется).
Как давалось обучение?
Довольно легко! Меня никак не покидало чувство, что я все уже это знаю, просто освежаю свои знания. Странно, но такое было. Всегда первой давала ответ перед Учителем. Единственная моя проблема — это нехватка времени, ведь ребенок забирает его почти целиком, но я стараюсь и развиваюсь.
Были ли “звоночки”, что вы на правильном пути?
О, эти звоночки звенели каждый день, честное слово! Менялось и продолжает меняться мое сознание.
Например?
Например, я полностью отказалась от вредных привычек и употребления мяса. Рыбу и яйца ем, по-другому мне пока нельзя, но вот мясо… Хоть этот отказ дался мне тяжело, я рада. Пусть лучше коровки гуляют на зеленом лугу, я к этому теперь не причастна, и это знание радует.
Я стала больше уделять времени заботе о других. Я, правда, с самого детства была человеком чувствительным — за это спасибо родителям, но сейчас я стараюсь помогать чаще и больше, и получаю от этого колоссальный заряд энергии — за это спасибо Джйотиш и моему учителю Дмитрию Ермолаеву.
Как скоро вы стали применять полученные знания на практике, проводить консультации?
Не прошло и 2 недель после начала практического обучения, а я разместила пост у себя на странице в соцсети. Написала, что провожу пока только самые простые разборы — люди откликнулись. Сейчас у меня 25 человек в «листе ожидания», растет и мой профессионализм, разумеется. Чем больше знания получаю — тем больше могу отдать людям, рассказать, предостеречь, помочь разобраться.
Как близкие отнеслись к тому, что вы теперь ведический астролог?
Муж — сначала довольно скептически, но сейчас он видит, что я стала спокойнее и счастливее, его это радует. Маму я сразу попросила о поддержке, и я получила.
Ульяна, что вы можете посоветовать новым студентам нашей академии и начинающим ведическим астрологам?
Слушать себя. Знаете, когда я рассказываю человеку про его истинное предназначение после изучения натальной карты, я в ответ часто слышу “А мне ведь это всегда нравилось, но…”. И вот часто мы находим себе такое “но”, и создаем себе же препятствия. Хочу чтобы все “но” у всех людей ушли, а появились “и”. Это сделает тебя счастливым? Жизнь лучше, твою и других людей, тебе это нравится? Тогда захотел И сделал! А еще я всем желаю счастья, это важно.